Стартовал республиканский турнир Schoolcup 2019 по Dota 2 и CS:GO

 
1552
21 марта 2019 в 13:55
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

На белорусский киберспортивный турнир Schoolcup 2019 зарегистрировались более 2000 участников из трехсот учреждений образования, сообщают организаторы. Сегодня начался первый отборочный этап турнира, матчи которого пройдут в онлайне. Финальные матчи пройдут на базе Института бизнеса БГУ, а победители получат ценные призы и грант на обучение в этом заведении.

Финальная часть турнира по Dota 2 пройдет на базе института 30 марта, по CS:GO — 27 апреля. Как говорит председатель оргкомитета кубка Кирилл Зайко, формат «битвы школ» требует от участников найти команду, наладить коммуникацию, развивать навыки командной работы, что и отличает киберспорт от простого увлечения играми.

Турнир проводит организация e-Sports.by при поддержке Института бизнеса БГУ с целью организации интеллектуального досуга и объединения молодежи по интересам, а также популяризации и развития киберспорта в Беларуси.

Выбор покупателей
игровая для ПК, механическая, пластик, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
игровая для ПК, механическая, Cherry MX Red, металлическая верхняя панель, интерфейс подключения - USB, подсветка, цвет черный
Выбор покупателей
мультимедийная для ПК, мембранная, пластик, интерфейс подключения - USB, влагозащита, цвет черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!