Интернет-«инфлюенсер» сядет за попытку отобрать домен с помощью оружия

 
4068
22 апреля 2019 в 13:25
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, USA Today
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, USA Today

Американец Росси Лорацио Адамс II избрал необычный способ переговоров в попытке завладеть интересным ему доменом. Мужчину называют «интернет-инфлюенсером», ему принадлежит несколько проектов в соцсетях, где он размещает фотографии и видео людей в неудачных и нередко унизительных ситуациях. Чтобы вести бизнес, четыре года назад он организовал фирму State Snaps.

В Snapchat, Instagram и Twitter, а также на некоторых других площадках у него насчитывается в общей сложности более миллиона подписчиков. В определенный момент он решил зарегистрировать домен, который повторяет слоган, используемый посетителями его аккаунтов: Do it for state. Однако doitforstate.com был зарегистрирован другим человеком.

В период с 2015 по 2017 год Адамс предпринимал попытки выкупить домен, но безуспешно. В 2017 году мужчина подговорил двоюродного брата надавить на владельца домена, предварительно пригрозив тому «вооруженными» смайликами.

Брат Адамса отправился по указанному адресу, где вручил владельцу сайта требование с инструкциями по передаче прав на домен. Чтобы добавить веса своим словам, родственник Адамса использовал пистолет. Приставив его к голове жертвы, он следил за тем, как тот следует указаниям.

Затем все пошло не так: оружие оказалось в руке жертвы, а нападавший получил несколько ранений. Оправившись от ранений, Шерман Хопкинс-мл. отправился в тюрьму на 20 лет.

Следующим в очереди стал «инфлюенсер», которому грозит те же 20 лет, штраф в четверть миллиона долларов и трехлетний испытательный срок.

14.0" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i5 8265U 1600 МГц, 8 ГБ, SSD 256 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Windows 10, цвет крышки темно-синий
15.4" 2880 x 1800 IPS, Intel Core i7 8850H 2600 МГц, 16 ГБ, SSD 512 ГБ, граф. адаптер: AMD Radeon Pro 560X 4 ГБ, Mac OS, цвет крышки серый

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!