velcom | A1: пострадавшим от «жора» трафика абонентам все компенсируют

 
13 876
13 июня 2019 в 13:32
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner

Оператор velcom | A1, чьи абоненты пострадали от прожорливости своих смартфонов на старой версии Android, прокомментировал ситуацию с ушедшими в минус пользователями. Если кратко: деньги абонентам вернут. В МТС свою позицию по аналогичной проблеме пока не представили.

Полный комментарий velcom | A1:

— velcom | A1 с пониманием относится к ситуации, с которой столкнулись некоторые абоненты компании в связи с изменением системного программного обеспечения смартфонов на операционной системе Google Android 5.1 определенных производителей: резким ростом исходящего трафика со стороны операционной системы Android и, как следствие, начислениями за использование трафика, сверх включенного в тарифный план.

Заботясь о своих клиентах, а также ввиду отсутствия влияния на ситуацию пользователей устройств, velcom | A1 пришел к соглашению с компаниями-производителями о компенсации потерпевшим абонентам средств на весь трафик, затраченный на изменения системного программного обеспечения.

Гарантом исполнения обязательств по возмещению средств выступит velcom | A1. Так, абонентам, столкнувшимся с указанной проблемой, будут проведены корректировки начислений с учетом объема трафика, использованного в течение его активного расхода. Корректировки будут произведены по итогам текущего месяца, а их размер будет зависеть от характера потребленного трафика. При этом абонентам с отрицательным счетом на балансе оказание услуг связи до момента проведения корректировок блокироваться не будет.

Читайте также:

беспроводной DSL-маршрутизатор, ADSL2+ (G.992.5), 802.11n, до 300 Mbps, HSUPA/LTE (опция), 802.1X, 4x100Mbit LAN, 1xWAN, 1xRJ11, 2xUSB
Нет в наличии
беспроводной DSL-маршрутизатор, ADSL2+ (G.992.5), 802.11ac, до 433 Mbps, 3x100Mbit LAN, 1xWAN, 1xRJ11, 1xUSB

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!