У «Белтелекома» появился новый гендиректор

 
UPD
11 797
14 июня 2019 в 10:09
Автор: Станислав Иванейко. Фото: beltelecom.by
Автор: Станислав Иванейко. Фото: beltelecom.by

На сайте «Белтелекома» обновилась информация о руководстве предприятия. Генеральным директором теперь значится Юрий Петрученя.

Он займется координацией работы практически по всем направлениям: производственно-хозяйственная, финансово-экономическая, международная деятельность и так далее.

Прошлый гендиректор, Сергей Сиводедов, под конец весны был задержан за взятку в размере пятнадцати тысяч евро. В ходе следствия у Сиводедова нашли почти полмиллиона долларов наличными, три его квартиры и участок с жилым домом арестовали.

Дополнено

Сегодня министр связи и информатизации Константин Шульган представил Юрия Петрученю коллективу. Министр уверен, что «большой опыт и высокий профессионализм позволят новому генеральному директору обеспечить дальнейшую успешную и стабильную работу предприятия».

Юрий Петрученя родился в 1961 году в деревне Раковичи (Несвижский район, Минская область). Он окончил Московский институт связи и Академию управления при президенте Республики Беларусь. Депутат Минского областного Совета депутатов 28-го созыва.

Петрученя начинал как электромонтер третьего разряда на Молодечненском эксплуатационно-техническом узле связи и постепенно дошел до должности директора минского филиала «Белтелекома».

Читайте также:

Вспомнили всех гендиректоров «Белтелекома» и что с ними стало

беспроводной DSL-маршрутизатор, ADSL2+ (G.992.5), 802.11n, до 300 Mbps, HSUPA/LTE (опция), 802.1X, 4x100Mbit LAN, 1xWAN, 1xRJ11, 2xUSB
Нет в наличии
беспроводной DSL-маршрутизатор, ADSL2+ (G.992.5), 802.11ac, до 433 Mbps, 3x100Mbit LAN, 1xWAN, 1xRJ11, 1xUSB

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!