beCloud включил 4G во всем минском метро

 
UPD
4854
17 июня 2019 в 11:23
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий

Компания beCloud развернула сеть 4G на всех станциях и перегонах минского метрополитена. При ненагруженной сети 4G в тоннелях метро показывает прием-передачу на скорости до 75 Мбит/сек. После появления постоянной нагрузки на сеть специалисты инфраструктурного оператора проведут оптимизацию оборудования.

«Первым доступ к 4G появится у абонентов мобильных операторов МТС и life:)», — рассказал заместитель генерального директора beCloud по электросвязи Михаил Дука. По его словам, к Европейским играм компанией beCloud запланировано расширение сети в диапазоне 2600, суммарно к LTE будет подключено более 550 секторов, из которых более 200 секторов — в Минске. Также в планах компании до конца года значительно увеличить емкость сети LTE.

Проект развития 4G в минском метрополитене стал одним из ключевых в подготовке белорусских телеком-операторов к проведению в Беларуси II Европейских игр. Инфраструктурный оператор полностью обеспечил покрытие всех спортивных объектов проведения Европейских игр, а также основные места пребывания спортивных болельщиков.

Дополнено

Связь 4G в тоннелях минского метро уже доступна абонентам МТС и life:).

Выбор покупателей
Android, экран 6.3" IPS (1080x2340), Qualcomm Snapdragon 665, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!