12-летний безбилетник прошел охрану в Хитроу и попал на борт British Airways

 
13 055
15 июля 2019 в 16:40
Автор: Станислав Иванейко. Фото: wikivoyage.org
Автор: Станислав Иванейко. Фото: wikivoyage.org

Полиция аэропорта Хитроу начала расследование комичного и в то же время тревожного с точки зрения безопасности инцидента: двенадцатилетний мальчик из Голландии смог пройти все ступени контроля и попасть в самолет British Airways, который готовился к вылету в Лос-Анджелес.

Мальчик был один и без посадочного талона. Внимание на него обратили только стюарды рейса, которые попросили билет юного пассажира, чтобы он точно занял именно свое место. Тогда и выяснилось, что у голландца талона нет. Более того, мальчик отказался идти на контакт с экипажем и не хотел выходить из самолета. На помощь пришлось звать полицию.

Всех пассажиров в целях безопасности пришлось прогнать через досмотр повторно, из-за чего рейс задержали более чем на четыре часа.

Сейчас служба безопасности выясняет, откуда взялся мальчик и как он смог пройти через все этапы проверок. По одной из версий, ребенок был с транзитного рейса и просто отправился к другому гейту — возможно, ему стало интересно, как далеко он сможет улететь без билета.

Лондонский Хитроу — один из самых загруженных аэропортов мира, ежегодный пассажиропоток превышает семьдесят миллионов человек.

чемодан-спиннер, пластик, для ручной клади, 40×20×55 см, 39 л
чемодан-спиннер, пластик, для ручной клади, 40×20×55 см, 36 л
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!