Sony показала свою новую беззеркалку: полноформатную A7R IV с разрешением 61 Мп

 
9162
16 июля 2019 в 19:51
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Сегодня Sony показала новую беззеркальную камеру с 61-мегапиксельным полноформатным BSI CMOS-сенсором. Модель получила важные улучшения, которые солидно смотрятся на фоне и так сильной линейки беззеркалок Sony. По словам японцев, камера задает новые стандарты в качестве изображения и процессе съемки.

61-мегапиксельный BSI CMOS-сенсор стал первым новым датчиком Sony с 2015 года, и он обеспечивает 15 стопов динамического диапазона. И если вам вдруг покажется недостаточно разрешения в 61 мегапиксель, можно попробовать режимы сдвига сенсора, которые позволяют снимать 240-мегапиксельные изображения из 16 картинок с общим разрешением 963 мегапикселя.

Автофокусировка беззеркалки A7R IV очень хорошая: 567 точек фазовой фокусировки, разбросанных по 74% центральной части кадра. Камера умеет фокусироваться по глазам людей и животных и следить по глазам на частоте серийной съемки до 10 кадров/c. В буфер помещается до 68 изображений в полном разрешении.

Камера снимает 4K-видео в 30 кадров/c с S-Log 2/3 и HLG, полученное оверсемплингом из 6K, в процессе видеозаписи также может работать автофокусировка по глазам. Вместе с камерой компания показала новый «шотган»-микрофон ECM-B1M со встроенным А/Ц конвертером, микрофон устанавливается в горячий башмак через специальный интерфейс.

В фотоаппарате были улучшены защита от влаги и пыли, появился второй слот для UHS-II SD-карт памяти, 5-осевая стабилизация IBIS мощностью в 5,5 стопа экспозиции, встроенный быстрый Wi-Fi, USB Type-C и OLED-видоискатель разрешением 5,76 Мп.

Sony A7R IV поступит в продажу по цене $3500 в этом сентябре. На сегодняшний день компания заслуженно доминирует в секторе беззеркальных камер как по числу продаж, так и по числу инноваций.

Фотоаппараты Sony в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!