Ryanair переименовала заказанные Boeing 737 MAX

 
9744
17 июля 2019 в 9:30
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/AeroimagesChris
Автор: Станислав Иванейко. Фото: twitter.com/AeroimagesChris

На борту новенького Boeing 737 MAX для лоукостера Ryanair фотограф заметил необычную деталь: индекс модели в носовой части обозначен как 737-8200, без слова MAX. Это подтверждает давние слухи о ребрендинге самолета с непростой судьбой после его возвращения к полетам.

Цифру 8200 обычно используют регуляторы — в частности, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). На всех Boeing 737 нового поколения раньше писали «MAX». Но после двух катастроф авиакомпании и сам производитель, видимо, не прочь отдалиться от нехороших ассоциаций.

Ryanair заказала 135 экземпляров 737 MAX повышенной вместимости на 197 пассажиров. Первые пять самолетов должны доставить авиакомпании сразу после возвращения модели к полетам, и на снимке — один из уже готовых лайнеров.

Когда 737 MAX вновь допустят к полетам, неизвестно. Источники The Wall Street Journal сообщают, что это случится лишь в следующем году.

квадрокоптер, двигатель бесколлекторный, частота: 2.4 ГГц/5.8 ГГц, управление с планшета/смартфона, время полета: 15-21 мин, дальность: 80 м
квадрокоптер, двигатель коллекторный, частота: 2.4 ГГц, 4 канала, управление с планшета/смартфона, время полета: 5 мин, дальность: 50 м
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!