СМИ: Huawei запустит в октябре аналог Google Maps

 
3959
14 августа 2019 в 17:48
Источник: Егор Ермоченок. Фото: Gadgets Africa
Источник: Егор Ермоченок. Фото: Gadgets Africa

Из-за санкций США Huawei не будет иметь доступа к сервисам Google, так что теперь компания старается найти им альтернативу. Например, компания запустит Map Kit — свой ответ Google Maps. Он появится уже в октябре этого года, сообщает China Daily.

Примечательно, что сервис не будет доступен простым пользователям, зато даст разработчикам приложений инструментарий для создания различных карт. Благодаря широкой сети базовых станций Map Kit будет доступна в 150 странах и на 40 языках.

Из других фишек продукта — описание ситуации на дорогах в режиме реального времени, высокоразвитая навигационная система, которая может распознавать движение автомобиля вплоть до смены полос, а также поддержка AR-картографии.

По данным источников China Daily, Huawei разрабатывает Map Kit совместно с «Яндексом» и американским туристическим сайтом Booking Holdings. Кроме этого сервиса, у компании появятся также Site Kit, Location Kit, Drive Kit и Scan Kit. Все это войдет в систему Huawei Mobile Services.

Onliner рекомендует
Android, экран 6.47" OLED (1080x2340), HiSilicon Kirin 980, ОЗУ 8 ГБ, флэш-память 256 ГБ, карты памяти, камера 40 Мп, аккумулятор 4200 мАч, 2 SIM

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!