Microsoft созналась в прослушке сотрудниками звонков в Skype

 
4970
15 августа 2019 в 11:16
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания Microsoft привлекала подрядчиков для прослушки звонков в Skype пользователей, которые использовали функцию перевода. Такой вывод сделал Vice на основе внутренних документов, скриншотов и аудиозаписей, которые поступили в распоряжение издания. Сегодня Microsoft отреагировала на опубликование данной информации, обновив политику конфиденциальности и онлайн-страницы: сотрудники компании и подрядчики действительно могут слушать записи из сервисов Cortana и Skype Translator.

Представитель Microsoft подтвердил, что компания лучше бы выполняла свою работу, предупредив пользователей о том, что записи их переговоров иногда подслушивают другие люди. Делают они это, конечно же, для того, чтобы улучшить свои сервисы. Как автоматическими методами, так и ушами реальных людей.

В Microsoft подчеркивают, что конфиденциальность личных данных пользователей надежно защищена, а все их подрядчики соответствуют высоким стандартам приватности, установленных европейскими законами.

Ранее на подобной прослушке поймали Facebook. Соцсеть пообещала прекратить порочную практику. Microsoft же, обновив политику конфиденциальности, подчеркнула, что не собирается отказываться от прослушки.

беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), портативные, Bluetooth 4.2, NFC, 4-40000 Гц, поворотные чашки/складное оголовье, быстрая зарядка, время работы 30 ч, кабель 1.2 м

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!