Игровой хакатон и конференция для начинающих айтишников: IT-афиша октября

 
4082
02 октября 2019 в 20:32
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер
Автор: Станислав Иванейко. Фото: Onliner; фото носит иллюстративный характер

Осень ударила так резко, что, казалось бы, остается только укутаться в толстый плед и пролистывать стриминговые сервисы в поисках новых сериалов. Но можно провести время и с пользой — пообщаться с единомышленниками на IT-мероприятиях. Куда лучше пойти — читайте в нашей афише.

Ludum Dare (5—7 октября)

Ludum Dare в Минске примет уже девятый хакатон — все они посвящены разработке игр, причем команды должны заниматься своими проектами с нуля. В основном участвуют геймдизайнеры, программисты и CG-художники, но можно специализироваться и на других аспектах.

Созданные игры представят 7 октября. Жюри выберет победителей в трех основных номинациях: «геймдизайн», «фан» и «респект от комьюнити». Организаторы отмечают, что участие в Ludum Dare порой принимают известные разработчики игр — например, создатели Minecraft и Papers, Please.

Для участия нужно зарегистрироваться на глобальном сайте и заполнить форму локального мероприятия.

Human2IT (5 октября)

Организаторы говорят, что их конференция посвящена «холиварам в IT-управлении и продажах». Мероприятие сравнивают с военным аскетизмом: мол, роскоши маловато, зато контента очень много — то есть максимум пользы без мотивационных речей и другой болтовни.

Среди спикеров — представители Flo, Softeq, PandaDoc и других крупных компаний. Выступающие обсудят феномен старости в IT, то, как «бездари мимикрируют под специалистов с заработной платой от $5000», а также нюансы собеседований и потребность в самореализации.

IT Entrance (12 октября)

Ежегодное мероприятие для тех, кто хочет только начать карьеру в IT, снова пройдет в отеле «Виктория». Спикеры затронут вопросы зарождающихся перспективных специальностей, обучения, хитростей при составлении резюме, выбора курсов для переподготовки на айтишника и др.

Обо всем этом расскажут специалисты SoftTeco, ISsoft, Fitbit, Synpatic и других компаний. Мероприятие бесплатное, нужно только зарегистрироваться на сайте IT Entrance.

MobileOptimized (19 октября)

Как ясно из названия, конференция охватывает сферу мобильной разработки. Мероприятие проводится уже в четвертый раз. Организаторы разделили все доклады на два потока: iOS и Android. Билет на конференцию обойдется в 230 рублей, а за воркшоп по Flutter готовьтесь отдать 75 рублей.

15.6" 1920 x 1080 IPS, AMD Ryzen 3 3200U 2600 МГц, 4 ГБ, HDD+SSD 1000+128 ГБ, граф. адаптер: встроенный, без ОС, цвет крышки темно-синий
15.6" 1920 x 1080 IPS, Intel Core i5 8300H 2300 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, граф. адаптер: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti 4 ГБ, без ОС, цвет крышки черный

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей