Чтобы сыграть в игры для PS4 на Android-смартфоне, больше не понадобится смартфон Xperia

 
13 654
07 октября 2019 в 16:47
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Завтра для игровой приставки PlayStation 4 выйдет официальное обновление прошивки 7.00. Среди прочих нововведений владельцы смартфонов на Android версии 5.0 и выше получат возможность воспроизводить игры на мобильном устройстве с помощью функции Remote Play. Ранее соответствующее приложение было доступно только владельцам смартфонов Sony Xperia и устройствам на iOS.

Вместе с этим обновлением на PS4 будет увеличено количество человек (с 8 до 16) в лобби, а также улучшено качество звука в голосовом чате.

Также на устройствах под управлением Android, iOS и на Mac-машинах в Remote Play появится возможность через Bluetooth-соединение использовать геймпад DualShock 4. Но для этого нужны будут самые актуальные версии этих ОС (Android 10, iOS 13 и macOS Catalina).

Remote play первые появилась на PlayStation 3 в 2006 году. С помощью этой функции обладатели PlayStation Portable могли «по воздуху» присоединиться к большой консоли и играть в определенные игры с нее. Смартфоны Xperia научили коннектиться к PlayStation 4 в 2014 году.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!