Таможенный комитет запускает приложение, которое поможет отслеживать очереди на границе

 
28 751
16 ноября 2019 в 18:44
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

Государственный таможенный комитет выступает координатором проекта по разработке мобильного приложения, в котором можно будет узнать об очереди на каждом пункте пропуска. Основной упор при разработке мобильного приложения будет сделан на удобную навигацию, сообщили Onliner в пресс-службе ведомства.

«Приложение позволит как путешественникам, так и представителям внешнеэкономической деятельности в режиме реального времени получать актуальную информацию о процедурах таможенного контроля, продолжительности осуществления таможенных операций, обстановке на таможенной границе, в том числе и возможном наличии очередей, и другую информацию. Владение полной информацией до прибытия в пункт пропуска позволит значительно сократить время пребывания на таможенной границе», — сообщают в пресс-службе ведомства.

На начальной стадии разработки на интернет-портале таможенных органов была размещена анкета, которую могли заполнить все заинтересованные. На основании этих данных в ведомстве определились с контентом разработки.

Проект реализуется таможенными органами Беларуси совместно с представительством Европейского союза в Беларуси и представительством Международной организации по миграции в Республике Беларусь.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!