Мужчина расплачивался украденной картой и попался на SMS с геолокацией

 
07 декабря 2019 в 10:52
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В милицию Кобрина обратился местный житель, который получал SMS о списании денег с пропавшей банковской карты, сообщает официальный сайт МВД. После загула в одном из ночных клубов города мужчина оставил на скамейке куртку. Убедившись, что за одеждой никто не возвращается, ее забрал другой посетитель бара. В кармане оказалась банковская карта, телефон и связка ключей. Куртку вор выбросил за клубом, сотовый и ключи отдал знакомому: мол, передай бармену и скажи, что нашел. Тот так и поступил — это видно на видеозаписи.

А вот бесконтактную банковскую карту использовал по назначению, но уже в другом увеселительном заведении. Он заказывал коктейли стоимостью до 20 рублей, чтобы не пришлось вводить пин-код. Всего потратил 135 рублей. Но не учел сообщения о списании денег, которые приходили хозяину в тот момент, когда он уже общался с правоохранителями. В некоторых SMS указывалось и место списания денег.

«Сотрудники кобринской милиции установили личность любителя угоститься за чужой счет. Им оказался 20-летний неработающий местный житель. Теперь за хищение с использованием компьютерной техники, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, компетентные органы дадут правовую оценку действиям фигуранта», — говорится в сообщении милиции.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!