Horizon Zero Dawn выйдет на PC в этом году. Инсайдеры подтвердили

 
8426
17 января 2020 в 9:35
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В начале декабря прошлого года российский игровой журналист Антон Логвинов заявил, что в феврале этого года на PC выйдет многолетний эксклюзив PlayStation 4 — игра Horizon Zero Dawn. Тогда слова Логвинова восприняли с определенной долей скепсиса, но сегодня информацию о портировании игры подтвердил редактор Kotaku Джейсон Шрайер со ссылкой на свои источники.

По словам Шрайера, таким образом Sony собирается привлечь больше внимания к PS5 и эксклюзивам, которые на ней будут выходить. Судя по всему, продолжение Horizon Zero Dawn для нового поколения консолей Sony уже находится в разработке. Вполне возможно, что сиквел может выйти вскоре после релиза новой приставки в конце 2020 года.

Ранее на PC вышла игра Detroit: Become Human, а осенью стало известно, что идет портирование Death Stranding. Вот только обе эти игры сделаны студиями, которыми Sony не владеет. В отличие от Guerrilla Games, которые и делали Horizon Zero Dawn. К тому же, последняя и Death Stranding сделаны на одном движке.

15.6" 1920 x 1080 TN+Film, AMD Athlon 300U 2400 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, граф. адаптер: встроенный, Linux, цвет крышки черный

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!