Instagram сделает профили молодых пользователей по умолчанию закрытыми

 
8099
27 июля 2021 в 19:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня компания Facebook сделала несколько важных заявлений, касающихся молодых пользователей. Так, соцсеть запретит рекламодателям таргетировать людей младше 18 лет на основе их интересов или активности на других сайтах. Нововведение касается площадок Facebook и Instagram. Кроме того, у всех новых пользователей младше 16 лет аккаунт будет по умолчанию закрытым, пишет Reuters.

Изменение таргетирования означает, что вскоре рекламодатели смогут ориентироваться на лиц младше 18 лет только по возрасту, полу или местоположению. Кроме того, будут учитываться поведенческие факторы в экосистеме Facebook (Facebook, Instagram, Messenger).

Молодые люди в возрасте до 16 лет при регистрации в Instagram по умолчанию получат закрытый профиль. Это сделано для предотвращения нежелательных контактов со взрослыми пользователями социальной сети. При желании сделать профиль публичным можно в настройках, но лишь после прочтения рекомендаций. Уже зарегистрированные пользователи в возрасте до 16 лет получат совет о закрытии профиля.

Недавнее исследование Instagram показало, что восемь из десяти подростков решили оставить свой аккаунт закрытым по умолчанию. Кроме того, открытые аккаунты подростков не будут показывать в рекомендациях и в разделе «Интересное». Таким образом соцсеть хочет «обеспечить безопасность детей и подростков».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро